Вознесенская Ника : другие произведения.

Комментарии: 23 недели
 ()

Самиздат: [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь|Техвопросы]
  • © Copyright Вознесенская Ника (voznesenskaya@bk.ru)
  • Размещен: 15/12/2005, изменен: 17/02/2009. 2k. Статистика.
  • Рассказ: Проза
  • Аннотация:
    Размышления о молчании...
  • ОБСУЖДЕНИЯ: Проза (последние)
    22:21 Чернов К.Н. "Армия, флот, вооружение (Записки)" (249/2)
    21:55 Trionix "Оружейник на Фронтире ( Фальсификатор)" (242/1)
    21:40 Дунаев С.Г. "Дерьмо на лампасах" (3/1)
    20:56 Хорошавин С.A. "Опричник I I I" (705/1)

    Добавить комментарий Отсортировано по:[убыванию][возрастанию]
    Страниц (2): 1 2
    ОБЩИЕ ГОСТЕВЫЕ:
    22:41 "Форум: Трибуна люду" (21/20)
    22:41 "Форум: все за 12 часов" (239/101)
    17:43 "Технические вопросы "Самиздата"" (246/8)
    15:56 "Диалоги о Творчестве" (277/7)
    26/06 "Форум: Литературные объявления" (693)
    25/11 "О блокировании "Самиздата"" (294)
    ОБСУЖДЕНИЯ: (все обсуждения) (последние)
    22:23 Темежников Е.А. "Почему Сталин не напал на " (140/42)
    22:21 Чернов К.Н. "Армия, флот, вооружение (Записки)" (249/2)
    22:12 Безбашенный "Запорожье - 2. В мире атлантов" (366/6)
    22:09 Круковер В. "Концепция расовой гигиены" (4/1)
    22:08 Нульманн U. "Тектонический разлом в Венесуэле " (8/7)
    22:07 Котова И.V. "Книги, которые сносят крышу" (322/1)
    21:58 Borneo "Скулит Егорыч" (12/11)
    21:55 Trionix "Оружейник на Фронтире ( Фальсификатор)" (242/1)
    21:54 Волков "И примкнувший к ним Эханик..." (9/8)
    21:40 Дунаев С.Г. "Дерьмо на лампасах" (3/1)
    21:19 Эханик М. "4. Баран в волчьей шкуре Егорыч-" (563/2)
    21:15 Гончарова Г.Д. "Графиня Справедливая" (148/5)
    20:56 Хорошавин С.A. "Опричник I I I" (705/1)
    20:52 Кулевская И. "Лишь одно..." (4/1)
    20:50 Берг D.Н. ""Кукушки", борцы с "мифами" " (126/11)
    20:45 Цодикова А. "Учитель музыки кавалерист " (1)
    20:17 Ролько Т., Юрцва "Трансформации электрона и " (305)
    20:05 Резникова Т., По "Материнская рапсодия" (1)
    19:59 Шкловский Л. "Cтатья Эханика Макса Евреи -- " (89/9)
    19:57 Бердников В.Д. "Встреча в электричке" (4/3)

    РУЛЕТКА:
    Университет вредной
    Жена на полставки
    Оставь последний
    Рекомендует Аль И.Г.

    ВСЕГО В ЖУРНАЛЕ:
     Авторов: 110013
     Произведений: 1746588

    Список известности России

    СМ. ТАКЖЕ:
    Заграница.lib.ru
    | Интервью СИ
    Музыка.lib.ru | Туризм.lib.ru
    Художники | Звезды Самиздата
    ArtOfWar | Okopka.ru
    Фильм про "Самиздат"
    Уровень Шума:
    Интервью про "Самиздат"

    НАШИ КОНКУРСЫ:
    Детективных Соавторов-2026
    Остросюжетный рассказ-2026


    "Современный детектив-2026"


    27/06 ПОЗДРАВЛЯЕМ:
     Аврора К.
     Агатицкий В.Г.
     Алексеевич М.
     Арфа А.
     Архангельская М.
     Белякова Е.В.
     Васильева А.
     Веревкина Н.
     Виль М.А.
     Виноградский В.В.
     Волков И.М.
     Восканов А.
     Гай Т.
     Гайденко В.С.
     Ганущак А.
     Гриненко Н.С.
     Дельвик Л.
     Джеро Е.А.
     Доровский А.В.
     Дубровина С.Г.
     Дудников О.И.
     Дьяков С.А.
     Емельянов Ю.И.
     Журавлев Д.И.
     Зайцев В.Е.
     Знаменская В.А.
     Ионов С.В.
     Ирлик
     Йохансон С.
     Каменский А.М.
     Капинос Е.Н.
     Карнишина О.А.
     Коваль Т.В.
     Козленко М.Г.
     Колесник С.А.
     Коновалова М.
     Королева Л.А.
     Костюкевич А.И.
     Кусов О.Г.
     Ларьков А.Д.
     Левашова Э.
     Матляев И.
     Миляшкин Г.В.
     Михаил А.
     Павлова Е.Е.
     Петченко И.А.
     Плазмер А.Д.
     Попов М.С.
     Рарог Л.
     Розенкранц В.
     Рыжая В.
     Рюнтю Ю.М.
     Санти В.
     Свечникова Ю.
     Свириденко К.И.
     Смирнова Я.И.
     Стойков Д.И.
     Тако
     Терентьева В.В.
     Тинки-Винки
     Фиалка
     Флетчер М.
     Хейлик Г.А.
     Царёва В.В.
     Чимчиков М.А.
     Шайкевич И.
     Шамес А.И.
     Шамшадинов Р.Х.
     Шурыгин Ю.М.
     Щинев А.А.
     Яворская Е.
     Ryuntyu Y.M.
     Sawada
    ПОСЛЕДНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ: (7day) (30day) (Рассылка)
    15:18 Айлин К. "Феникс. Пробуждение"
    07:17 Абрамова Ю.А. "31-5.2-Система и гиперзабота"
    26/06 Русских П. "Россиянин. Том 1"
    26/06 Terra21 "Сезоны Гидры"
    26/06 Feannir "Reading the Bible 1"
    25/06 Капернаумов Н.А. "Никита Капернаумов - Истоки "
    25/06 Mr.Nem0 "Архитектура Внимания 2.0, "
    24/06 Климов "Тімоті Снайдер "
    25/06 Гавряев В.В. "Хордыш Кам"
    12. Вознесенская Ника (nika_2003@list.ru) 2005/12/24 00:25 [ответить]
      > > 8.Куликов Дмитрий Александрович
      
      >Осеннее небо смотрит
      >На мокрые жёлтые листья
      >На лестнице и на земле.
      >В самом глубоком молчаньи
      >Есть путь наверх или вниз.
      
      Про невербалику хорошо ответил Рыцарь Смерти, добавлять, думаю, ничего не нужно.
      
      Стишок хороший, в японском стиле, мне нравится...
      
    11. Вознесенская Ника (nika_2003@list.ru) 2005/12/24 00:18 [ответить]
      > > 7.Рыцарь Смерти
      >> > 6.Вознесенская Ника
      
      >>Если удержишь поток - хорошо, используешь как надо, не удержишь... с вероятностью бесконечность к одному, что-то сломаешь.
      
      Вот именно. Молчание дает силу, такой большой потенциал, а чем это обернется - уже индивидуальный вопрос.
      
      >>Я так понимаю... если я ещё хоть что-то понимаю....
      
      Все правильно понимаешь! Речь ведь изначально шла о том, что молчание разрушает. Разрушает, действительно, но далеко не всегда... Говорю о том, что оно с такой же вероятностью может стать и ключом к созиданию.
      
      
      
    10. Рыцарь Смерти (beee@list.ru) 2005/12/23 17:26 [ответить]
      > > 8.Куликов Дмитрий Александрович
      
      >что всё же значит это "невербально"? То, что можно и помолчать?
      
      Невербально, это значит не посредством слов. Это - эмоции, движения рук, ударения в предложениях (которые нельзя передать письменным текстом), взгляд и далее, далее, далее....
    9. *Nata Bu (nata_itmo@mail.ru) 2005/12/22 16:19 [ответить]
      > > 6.Вознесенская Ника
      
      >Молчание позволяет не растрачивать энергию, накапливать ее, не тратя на "болтовню", направляя в дальнейшем в нужное русло.
      
      
      Это конечно да. Вот только реальные проблемы молчанием не решишь. Можно молчать пока всё понятно и хорошо, но может так получиться, что "направлять в нужное русло" будет уже нечего. Потому что мы что-то перемолчим, переждём и потеряем.
      
      
    8. Куликов Дмитрий Александрович (kulikov_d_a@yahoo.com) 2005/12/22 14:54 [ответить]
      > > 7.Рыцарь Смерти
      >> > 6.Вознесенская Ника
      >>Это о физическом аспекте, ведь большую часть информации мы получаем невербально...
      >А чем моральные, энергетические... астральные (чёрт их дери) и прочие аспекты отличаются? По идее ведь ни чем.
      
      Ника, что всё же значит это "невербально"? То, что можно и помолчать?
      Вот кстати стишок, на котором замолчал я
      
      Осеннее небо смотрит
      На мокрые жёлтые листья
      На лестнице и на земле.
      В самом глубоком молчаньи
      Есть путь наверх или вниз.
      
      
    7. Рыцарь Смерти (beee@list.ru) 2005/12/22 04:35 [ответить]
      > > 6.Вознесенская Ника
      >Все зависит от того, кто именно молчит... :)
      Я бы добавил, что зависит от того: где молчит, при каких обстоятельствах и по какой причине :)
      
      
      >Молчание позволяет не растрачивать энергию, накапливать ее, не тратя на "болтовню", направляя в дальнейшем в нужное русло.
      >
      >Другое дело, если у человека какие-то потоки энергии искажены, пусть и незначительно, он может не справиться с этим избыточным количеством энергии, вот тогда она разрушает.
      >
      >Это о физическом аспекте, ведь большую часть информации мы получаем невербально...
      А чем моральные, энергетические... астральные (чёрт их дери) и прочие аспекты отличаются? По идее ведь ни чем. Если удержишь поток - хорошо, используешь как надо, не удержишь... с вероятностью бесконечность к одному, что-то сломаешь. Я так понимаю... если я ещё хоть что-то понимаю....
    6. Вознесенская Ника (nika_2003@list.ru) 2005/12/22 04:24 [ответить]
      > > 1.Nata Bu
      > > 4.Рыцарь Смерти
      > > 5.Куликов Дмитрий Александрович
      
      Все зависит от того, кто именно молчит... :)
      
      Молчание позволяет не растрачивать энергию, накапливать ее, не тратя на "болтовню", направляя в дальнейшем в нужное русло.
      
      Другое дело, если у человека какие-то потоки энергии искажены, пусть и незначительно, он может не справиться с этим избыточным количеством энергии, вот тогда она разрушает.
      
      Это о физическом аспекте, ведь большую часть информации мы получаем невербально...
      
    5. Куликов Дмитрий Александрович (kulikov_d_a@yahoo.com) 2005/12/21 12:58 [ответить]
      > > 2.Вознесенская Ника
      >> > 1.Nata Bu
      
      Молчание рождает великие чувства и мысли,
      как бы высокопарно это не звучало.
      
      Удачи!
      
      
      
    4. Рыцарь Смерти (beee@list.ru) 2005/12/20 03:31 [ответить]
      Молчание не разрушает, молчание это начальный пинок к разрушению. Так сказать запал. Люди молчат, молчат о многом, и во время молчания их головы опухают от мыслей, часто пароноидальных и бесполезных. Однако они муссируют их в голове, а потом, когда смесь достигает определённой точки готовности, она уже развивается независимо от человеческого разума. Ну а когда смесь готова, она взрывается :) Но это только один вариант развития событий. Возможно, что во время молчания мыслей и не будет, а возможно это будут наоборот мысли о чём-то добром и светлом... Другими словами: молчание само по себе не разрушает, но вполне вероятно, что в определённых случаях, оно может являться начальным этапом процесса, который приведёт к разрушению в той или иной форме....
      
      во как загнул :)
    3. *Nata Bu (nata_itmo@mail.ru) 2005/12/20 02:38 [ответить]
      >Насчет разрушения молчанием могла бы поспорить, но как-нибудь в другой раз, хорошо? :)
      
      Если представится возможность - обязательно. Потому что это так :(
      
      
      
    Страниц (2): 1 2

    Связаться с программистом сайта.

    Новые книги авторов СИ, вышедшие из печати:
    О.Болдырева "Крадуш. Чужие души" М.Николаев "Вторжение на Землю"

    Как попасть в этoт список

    Кожевенное мастерство | Сайт "Художники" | Доска об'явлений "Книги"