Showing posts with label thanksgiving. Show all posts
Showing posts with label thanksgiving. Show all posts

Thursday, October 9, 2014

Осенний ланчмат

Поскольку ребенок пошел в этом году в школу, у нас появилась постоянная учительница. А праздников в году много, и учительницам принято дарить маленькие подарочки. Совсем крошечные - открыточка там, кружечка, шоколадка-печенюшка, что-то самодельное. Самодельное ценится больше всего (ну, мне так кажется). 
В предыдущей школе отношения с училкой у меня не задались. Почему-то она меня не полюбила. Странно, правда? Это меня-то, такую белую пушистую и во всех отношениях приятную персону (хахаха)! Не знаю почему, честно. Может быть потому, что я заставляла ее застегивать моему ребенку куртку зимой, совершенно не взирая, на то, что у нее, бедняги, аж 12(!!!) других детей в классе (и ассистент еще, если чо, ага) и она, насчастная, зашивается прям с ними... Представляете, какая я вредная, в ее глазах, тетка? Придумала тут четырехлетке помогать куртку застегивать, надо же!
Ну, в общем, суть в том, что мне подарков ей дарить не хотелось и я о них благополучно забывала. Ну да и ладно, фиг с ней:-) что-то я разошлась не по теме.
А тут учительница вроде хорошая (правда, и зима еще не наступила) :-) Поэтому я решила готовиться к праздникам заранее. 
Первым серьезным праздником будет день благодарения. Я решила сшить ланчмат (подставку под чайную кружку или под тарелку) в осенних цветах.


Собрала, как водится, обрезки и лоскутки. И сделала боковые части из небольших квадратиков. А чайник - аппликация.


Простенько, но ярко. Надеюсь, учительнице понравится.
Пока все, одним подарком и одной проблемой мееньше :-) Ура. На очереди - рождество.

Tuesday, December 3, 2013

Последняя тыква в этом сезоне

Вот игольницу у меня еще никогда не заказывали :-) а тут заказали. а у меня фантазия каааак поперла. я просто остановиться не смогла, за пару часов сшила тыкву. или патисон:-)


и получилась моя тыковка такая мягкая, пышная, яркая, устойчивая и большая! самой понравилась жутко. сделала я тыкве сверху и снизу листики из фетра. вышила на листиках прожилки, а чтобы листочки казались рельефными, при вышивании немножко ниточку подтягивала. чуть сильнее, чем нужно. и листики получились не гладкие, а как будто волнистые


сверху, так же из фетра, сделала цветок тыквы. края затонировала маркером для ткани.


ну и счастье было бы неполным, если бы я не приделала божью коровку. обтянула большую пуговицу фетром, вышила голову, усики и пятнышки..


осення огородная фантазия пришлась как раз на День Благодарения. фотографии - от нового владельца тыквы (сама сфотографировать не успела, очень быстро все произошло).
наверное, как-нибудь, сошью еше. понравилось:-)

Saturday, October 27, 2012

Конверты для дисков

У меня образовались 2 конверта для дисков. зимний и осенний. 
начну показывать с зимнего, просто так.


тег и "флажок" с надписью сделаны из бумаги белого цвета. бумага красивая, с золотистым тиснением, блестит как снег. на тэге - объемный Санта с бантиком и колокольчиком. по  цвету конверт получился "чай с молоком" плюс ярко-красные, рождественские акценты, пуансеттия и шишечки.

                                      


на фоновой бумаге - часы. я их выделила серебряным глиттером. есть даже портрет английской королевы на "марке".


еще добавила маааленькую подвеску - чашечку. я очень долго разыскивала подходящую чашечку. нашла только розовую, перекрасила в красный... а она на общей фотографии от меня отвернулась:-( но она есть - висит на шнурке, прямо над Сантой.
вот такой конверт для рожденственских фотографий :-)


теперь переходим к осеннему конверту. он из непоказанного. сделала и забыла. идеален для фоток с тыквами, потому что сам он тоже весь в тыквах


немножко квиллинга, который стал так редко встречаться в моих работах :-) но я о нем не забываю и периодически кручу-верчу.


ну что еще про него сказать... яркий, осенний, с листиками. сверху - место для надписи. вот и все :-)


спасибо, что забегаете на огонек! всем хорошего настроения

Tuesday, August 28, 2012

Моя яркая осень

Ураааа! осень наступает!! совсем немного осталось. я так ее ждала и вот она, почти пришла. я, конечно, предвижу, что сейчас в мою сторону полетит обувь и овощи различной степени зрелости :-) но все равно скажу - я обожаю осень!
во многом это, естесственно, обусловлено климатом, в которм я живу. осень здесь - самая красивая пора. и к тому же после изнуряющеего лета наступает долгожданная прохлада, температура понемногу снова входит в границы комфортности. воздух чист, прозрачен и ароматен, звенит как колокольчик. природа снова просыпается и зацветает осенними красками. наконец-то можно выйти из дома и насладится миром. теперь эта сказка продлится до декабря :-)))
чтобы отпраздновать наступелние моего любимого врмени года, я сдела новый осенний венок на входную дверь (я всегда мечтала, что у меня будут венки для каждого времени года)


он очень веселый и яркий, поднимающий настроение. вот, пусть и вас он порадует :-))





и в первый день осени я торжественно повешу его на дверь. 




здравствуй, моя яркая осень!!!

Monday, October 17, 2011

Брызги цвета

Скоро День благодарения. ооочень большой и любимый праздник. люди ходят и ездят друг к другу в гости, собирается вся семья и друзья, готовится гора всяких вкусностей. в том числе огроменная зверюга - индейка. очень хорошее настроение вокруг:-) а на дверях гостиприимных домов развешиваются традиционные венки, символизирующие богатый осенний урожай.
блог "Оглянись вокруг" предлагает замечательное задание "Венок я ему сплела" (до 5 ноября), в котором надо вдохновится потрясающей красоты венками. и хоть осень у нас толком все еще не наступила (+30 днем!), у меня на двери висит венок, и я, как и все окружающие, притворяюсь, что осень уже тут как тут:-) мне вообще венки очень нравятся, поэтому я не могла пройти мимо. мой вдохновляющий красавец вполне традиционный, в осенних, ярких и теплых цветах. вот он


налюбовавшись этим, я слепила себе веночек из полимерной глины! точнее, заготовку для венка я купила в магазине за 59 центов (он маленький, размером с половину моей ладони, просто сплетенные веточки), а вот наполнение венка я уже и слепила. а потом подумала и сделала со своим венком открытку. 


я хотела, чобы она была максимально простой, потому что венок сам по себе очень насыщенный. это простой белый тисненый кардсток, штамп с надписью и венок. все:-)



теперь буду долго хвастаться деталями и показывать фотки с подробностями в разных ракурсах:-)


один большой красный цветок, несколько желтых, оранжевые и коричневые осенние листья. и еще ягодки, они такие крошечные, примерно 2 мм в диаметре. я их сделала похожими на красную смородину (по которой очень скучаю). выглядит как живая:-)))






так уж получилось, что и венком и открыткой я жутко довольна. и участвую в конкурсе. может и  не выиграю, но кто-то посмотрит и порадуется всместе со мной:-)
всем теплого осеннего настроения!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...