Показаны сообщения с ярлыком осень. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком осень. Показать все сообщения

четверг, 13 ноября 2014 г.

Осенний венок-2

Мы с сыном собирали гербарий на прогулке. Точнее, сын спал, а я собирала))) Дома у меня остался мой осенний венок... Захотелось и тут в Киеве сделать что-то подобное






вторник, 3 декабря 2013 г.

Здравствуй, Зима!

Добрый вечер Всем! :)
Я сегодня просматривала разные бложики, на которые я подписана, и другие, и сделала такой вывод, что сегодня Зима пришла не только ко мне в Донецк :) Поэтому, дорогие мои рукодельницы, всех поздравляю с открытием зимнего сезона, отбросим осеннее дождливое настроение, хандру, депрессии (читала, что многих преследовали такие состояния этой осенью) и погрузимся в сказочную волшебную атмосферу снега, льда, холода, а вместе с тем в атмосферу рождества :)
И в завершении осени хочу поделиться фото отчетом о проделанной работе на День благодарения :) Мы с мужем устроили семейный вечер, праздничный ужин, посмотрели добрый фильм про собачек :) пили вино, ели тыквенный пирог и запеченные яблоки :)
Из своего рецепта тыквенного пирога я сделала вывод, что это вкусно, но для меня было очень сладко, хотя тесто совсем без сахара, в начинку идет много сахара и помимо его еще и сгущенка (наверное наша адаптация - вместо клинового сиропа, хотя он и у нас теперь продается). В любом случае, получилось вкусно и красиво :)




Всех моих читателей я благодарю за ваши теплые слова и комментарии, за оценки!
Спасибо Вам за то что Вы есть! :)

пятница, 22 ноября 2013 г.

Чаепитие

Доброе утро! 
Я сегодня к Вам с чайком :)
Сейчас уже конец осени, уже начинаются заморозки, организм вовсю тратит витамины, накопленные летом, поэтому необходимо хорошо защищать его от простуды и гриппа: тепло одеваться, не переставать кушать фрукты и овощи (ура!!! начинается сезон мандарин и апельсинов :), а также пить много жидкости - баловать себя чаями.
Я очень люблю  мятный чай. Для себя я определила такой рецептик:

На чашку чая (1 порция)
  • мята свежая - 3-4 веточки;
  • лимон или лайм - 1-2 колечка;
  • сахар - 2 чайные ложки;
  • вода - 250 мл (в зависимости от размера Вашей чашки).
Мяту и лимон вымыть, высушить и положить в чашку, добавить сахар и залить все кипятком. Дать чаю немного настояться. Вот и все - просто и полезно.
Я пробовала использовать также лайм, но с лимоном мне понравилось больше.
По вкусу чай напоминает мохито :) действительно так, безалкогольный горячий мохито :)
Вариаций может быть масса - можно вместо сахара добавить мед, или пить без сахара, в любом случае получается очень вкусно.
О полезности: лимон - это витамин С, а мята обладает противовоспалительным, успокаивающим, болеутоляющим, аппетитным свойствами. Пейте на здоровье и не болейте.
Только не давайте своим мужчинам сильно увлекаться мятным чаем :)

четверг, 31 октября 2013 г.

Thanksgiving day

Уже давно меня преследует идея привить новую традицию в моей семье - празднование Дня благодарения. Мне кажется, что это замечательный американский праздник, который можно легко адаптировать и у нас, в отличие от празднования Halloween. 
Я начиталась информации об истории этого праздника, выяснила, когда именно его отмечают (в четвертый четверг ноября), с чем он был первоначально связан и чему приурочен. Немножко расскажу. Насколько я поняла, День благодарения в США изначально был аналогом празднования Дня урожая у славян в конце сбора пшена и плодов. И поэтому являлся праздником выражения благодарности Богу за изобилие собранного урожая. Начиная с 17 века, когда английские переселенцы прибыли к берегам Америки, пережили тяжелую суровую зиму, и выжили благодаря помощи местных индейцев, этот праздник стал приобретать свои новые очертания, элементы и традиции. 
Сейчас, наверное, все знают, как празднуют День благодарения в США: пекут тыквенный пирог, смотрят по ТВ красочный парад, собираются всей семьей в доме самого старшего члена семьи, запекают огромную индейку (индейка - не только традиционное блюдо Дня благодарение, но и своего рода символ этого праздника, считается, что индейка присутствовала на скудном столе индейцев и англичан в далеком 1621 году, а вместе с ней початки кукурузы, тыква, каштаны...). Более подробно об истории Дня благодарения можно прочитать в Википедии.
День благодарения, проводимый ежегодно в 4-й четверг ноября, является также последним четвергом перед началом Адвента. Адвент - рождественский пост в римско-католический церкви, который длится 4 недели до Рождества (отмечается 25 декабря). А Адвент является одновременно началом нового литургического года в католицизме. 
Кроме того, я сделала сверку по календарю праздников 2013 года, и выяснила, что в этом году День благодарения выпадает на 28 ноября. В этот же день в Израиле начинается празднование Хануки, праздника света (тоже хороший праздник по-своему). И еще 28 ноября начинается рождественский пост у православных верующих. 
В завершении всего выше сказанного хочу подвести итог, что празднование Дня благодарения является хорошей, теплой, доброй традицией, и возможностью поблагодарить Бога за все хорошее, что было в этом году!
P.S.: Я столько нашла вкусных рецептов тыквенного пирога!!! Ну очень хочется приготовить по этому поводу :)
Как вы считаете, уместен ли этот праздник в нашей культуре? 

понедельник, 14 октября 2013 г.

Autumn

Я последний раз гербарий собирала еще в школе, в начальных классах... А недавно такое настроение было,... такое осеннее, что захотелось пособирать листики и желуди как в детстве :)

понедельник, 5 ноября 2012 г.

Wedding handmade


Выкладываю маленькую часть фотоотчета со дня свадьбы, т.е. фотографии всех мелочевок, украшалок, и красивых штучек, которые делала сама на протяжении нескольких месяцев перед свадьбой :) Это были приятные хлопоты :) ...

Рассадочные карточки гостей. Спасибо Маше Сергиенко в создании дизайна :)

Гирлянды

Красочные и яркие помпоны

Букетики на столах, тоже делали сами с подружками ... :)