Показаны сообщения с ярлыком handmade. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком handmade. Показать все сообщения
пятница, 16 января 2015 г.
воскресенье, 7 декабря 2014 г.
воскресенье, 21 сентября 2014 г.
Хо-хо-хо
Перед отпуском наткнулась на совместник у Лили с дедами клаусами - санта морозами. Не смотря на то, что дизайн забугорный, мне приятнее думать о них, как о наших родных Дедах Морозах)
В общем, я настолько влюбилась в пухленького дедушку, что повезла его с собой вышиваться в Хорватию. И почти ведь успела вышить, осталось лишь оформить.
В общем, я настолько влюбилась в пухленького дедушку, что повезла его с собой вышиваться в Хорватию. И почти ведь успела вышить, осталось лишь оформить.
среда, 20 августа 2014 г.
Осенняя подушка
Под конец лета у меня наконец-то сшилась новая подушка. Вышивка была готова давно, еще в марте. Оформлять я ее стала пару месяцев назад, но потом ткань показалась мне слишком темной и мрачной. И очень долгое время я пыталась найти какой-нибудь кружавчик для окантовки. Вернее, долгое время я пыталась выбраться в магазин, а кружево нашлось быстро.
воскресенье, 1 июня 2014 г.
Цветочный уголок
Пришло лето, на балконе расцвели цветочки. В этом году впервые решила вырастить рассаду из семян. И, конечно же, ничего не получилось. То небольшое количество всходов, которые все-таки взошли, засохли через пару недель. Пришлось покупать уже готовую рассаду.
Но все равно красиво. И радует. И цветочки, и приспособленные декупажные вещи.
Но все равно красиво. И радует. И цветочки, и приспособленные декупажные вещи.
четверг, 29 мая 2014 г.
SAL: первый календарный пухляш
Я сделала это! Оформила свои "лоскуточки" по совместной вышивке от Ирины. И получился у меня вот такой пухляш.
суббота, 12 апреля 2014 г.
Подставки под горячее
Привезла мне как-то мама из очередного путешествия по Европе голландские подставки под горячее. С замечательными рисунками. И лежали они, лежали, пока мы не купили компьютерный стол. Вот тут-то они и пригодились. Да, люблю я пить чай-кофе, сидя за компьютером. Есть такой грешок)
В наборе 6 подставок. Россыпью. Пришлось срочно мастерить для них коробочку, чтобы не разбрасывались они по всему столу и пристольной территории)
В наборе 6 подставок. Россыпью. Пришлось срочно мастерить для них коробочку, чтобы не разбрасывались они по всему столу и пристольной территории)
среда, 25 декабря 2013 г.
Рождественский домик
Посчастливилось мне стать приглашенным дизайнером в блоге "Задача для души". И задание было фантастическим: новогодним, интересным, увлекательным... Заданием был лифтинг домика замечательной мастерицы Ольги Струк. Вот ее домики
четверг, 19 декабря 2013 г.
среда, 18 декабря 2013 г.
Новогодний напиток
На этот раз в рамках новогоднего совместного проекта надо было офрмить напиток. Новогодний он или не новогодний, но мы в семье очень любим сангрию. За цитрусовый и мягкий вкус. Поэтому тут даже вопроса не возникло... Конечно, шампанское тоже будет, но это лишь дань традиции...
И вот она, бутылка моей мечты))
И вот она, бутылка моей мечты))
суббота, 7 декабря 2013 г.
суббота, 30 ноября 2013 г.
Пушистый сюрприз
Детский Новый Год... Наверно, я слишком выросла, чтобы понимать, что это... Мне кажется, что наряженной елки и подарков для ребенка достаточно.
Но в этом году я решила попытаться изменить свое отношение к этому. Штука номер раз! Сюрпризная крышка... Я не знаю, как назвать это произведение, но делала на подобии крышки для блюд. Когда в американских фильмах приносят заказ в номер шикарного отеля... Швейцар вкатывает тележку с тарелками, покрытыми крышками. И потом легким движением руки ррраз - поднимает ее, а там вкусно сервированное блюдо!..
Вот и у меня: ррраз - и сладкий сюрприз выглядывает из-под помпона)))
В общем, пушистая "крышка"...
Но в этом году я решила попытаться изменить свое отношение к этому. Штука номер раз! Сюрпризная крышка... Я не знаю, как назвать это произведение, но делала на подобии крышки для блюд. Когда в американских фильмах приносят заказ в номер шикарного отеля... Швейцар вкатывает тележку с тарелками, покрытыми крышками. И потом легким движением руки ррраз - поднимает ее, а там вкусно сервированное блюдо!..
Вот и у меня: ррраз - и сладкий сюрприз выглядывает из-под помпона)))
В общем, пушистая "крышка"...
суббота, 10 августа 2013 г.
Кофейный топиарий
Сбылась моя давняя мечта. (Меня послушать, то у меня столько "мечт", что деваться некуда... На самом деле, я очень многое хочу сделать, но очень часто придумываю отмазки, чтобы этого не делать)) Долго запрягаю, но быстро везу)
Я наконец-то соизволила сделать себе такой желанный топиарий. И не просто так, а из моего любимого кофе.
Долго думала над основой "кроны", искала магазины и идеи, чем можно заменить шарик, пока однажды не нашла мастер-класс по изготовлению его из газеты.
Итак, "крона" газетная; ствол - дочкин карандаш, обмотанный пряжей, вымоченной в кофе; "травка" - из ткани, которой укрываюли матрас при транспортировке, матрас, кстати, тоже дочкин))), тканюшка хранилась аж целый год.Я наконец-то соизволила сделать себе такой желанный топиарий. И не просто так, а из моего любимого кофе.
Так что можно сказать, "я его слепила из того, что было"... За исключением гипса. Его пришлось поискать, так как требовался не такой уж большой объем. Но мир не без добрых людей...
вторник, 23 июля 2013 г.
Лейкоприменение
Не прошло и месяца, как моя леечка вписалась в интерьер. Причем интерьер ради нее так изменился))
В общем, я приобрела в безраздельное пользование УФ-лак. Теперь лейка может спокойно жить на солнечном балконе.
Теперь ода об окружающих добрых людях...
Часть первая. Моя замечательная коллега-садовод не пожалела мне бархоточек, любовно посаженных и выращенных на своем дачном участке... Бархотки еще маленькие, но я терпеливо жду их расцвета)
В общем, я приобрела в безраздельное пользование УФ-лак. Теперь лейка может спокойно жить на солнечном балконе.
Теперь ода об окружающих добрых людях...
Часть первая. Моя замечательная коллега-садовод не пожалела мне бархоточек, любовно посаженных и выращенных на своем дачном участке... Бархотки еще маленькие, но я терпеливо жду их расцвета)
среда, 12 декабря 2012 г.
Корзина шаров
В дополнение к предыдущей елочке сделала корзинку с елочными шарами.
Взяла корзину, подаренную когда-то мужем вместе с цветами (вот было время-то))), обернула ее остатками тюля, задекорировала ручку кружевами... Проложила внутри поролон, чтобы не больно глубокая корзинка получилось. И наполнила шарами и шишками.
Взяла корзину, подаренную когда-то мужем вместе с цветами (вот было время-то))), обернула ее остатками тюля, задекорировала ручку кружевами... Проложила внутри поролон, чтобы не больно глубокая корзинка получилось. И наполнила шарами и шишками.
среда, 3 октября 2012 г.
воскресенье, 4 декабря 2011 г.
четверг, 17 марта 2011 г.
пятница, 3 сентября 2010 г.
Мужское
Первый раз пробовала сделать мужскую открытку. Не знаю, получилось ли. Ведь отсутствие цветочков еще не дает открытке право считаться мужской.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)