Страницы

Показаны сообщения с ярлыком Me monthly. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Me monthly. Показать все сообщения

20 января 2015 г.

Про декабрь - один день из жизни

С долгими проектами всегда есть проблемы - когда выдыхаешься и надо себе напоминать, что пора делать очередную страницу. Мне нравится вести альбомчик с портретами по месяцам, но не всегда вспоминаю, что пора делать фотографии. Зато там уже два декабря.


Давным-давно я купила вот этот лист с натирками от Fancy Pants, мелкие рисунки пристроить было легко, а рамочка такая большая и такая фиолетовая... Но вот и она дождалась своего часа, я очень довольна, как они совпали. Вообще обожаю натирки, надо пост про них написать:)


Страница сделана для техничного понедельника в Мемуарисе.
Simon Says Winter Inspired - I'm not a big fan of winter, but we have lots of beautiful Christmas trees in Moscow during holidays and I love walks in center (with a cup of hot coffee of course!)




20 ноября 2014 г.

Про октябрь - один день из жизни

В прошлом сентябре я начала делать странички про себя, тогда эту идею предложила Кори Джонс. Теперь есть полный год в фотографиях, и я постараюсь продолжить их делать. Долгоиграющие проекты интересно потом смотреть.


Рассказ про один день в картинках.

13 ноября 2014 г.

Про попытку лифтинга

Наверно, у каждой из нас есть папочка с вдохновением (и может даже не одна) - с красивыми страничками, которые хочется повторить целиком или по частям. У меня таких страничек.. (честно проверила) больше двух тысяч. Я тут изредка заглядываю, восхищаюсь красотой, и иду делать что-то в своем стиле. Но иногда совпадает желание попробовать что-нибудь новое и задание в интернетах, тогда я делаю лифтинг.

Например, мне нравится стиль Магды, у нее все такое легкое, воздушное, красивое, с золотом и белым фоном. Попробовала... надо быть Магдой, чтобы такое делать, эх:)


4 августа 2014 г.

Blurry days

В мемуарисе вышел новый универсальный скетч, девочки делают открытки, арт-журналы, а у меня как обычно страничка. Помнится, когда-то скетчи казались мне сложными - насколько точно надо сохранять все детали, а если повернуть, а если мне вот тут лишнее.. Потом я научилась применять их с пользой, подстраивать под свои идеи, если надо. Но как хорошо иногда взять скетч и воплотить его один в один:)


30 июня 2014 г.

Про июнь - один день из жизни

Кажется, у меня появилась новая традиция - каждый июнь мы с подругами ходим в Коломенское на "Времена и эпохи". В этом году темой было начало ХХ в., с прекрасными дамами, армиями из разных стран Европы, иллюзиями и периодически прибегавшими рабоче-крестьянами с лозунгами "долой царя!" (зрители при этом сочувствовали аристократии). Мы посмотрели немножко на все, но основную часть времени провели у французского кафе, где показывали рассказывали про моду и танцы (девочки мы или как?). Здорово было. И очень жарко - во что трудно сейчас поверить, после двух недель дождей.


For several years now there is a historical festival in June, which is called Times and Epochs and it takes place in my favorite Moscow park. This year's theme was early 20th century, with armies and gypsies, peasants and workers and also aristocracy drinking tea and dancing in a French café.
Last year they had knights and ladies in medieval dresses, it was also fantastic.


29 мая 2014 г.

Про май - один день из жизни

Вы любите списки? Я - очень, даже списки разных дел (ну и пусть я вычеркиваю только половину, остальные так и кочуют с листочка на листочек). Один из любимых списков, который я пишу пару раз в месяц, - это Currently. У меня он в электронном виде, в основном, хотя я уже начала его писать и в своем лайфбуке. Бумажные карточки можно распечатать, взяв файл у Kristin Tweedale, например.


Пока я собирала эту страничку, сделала несколько фотографий процесса, вдруг вам интересно:)

6 мая 2014 г.

Про апрель - один день из жизни

Вот и еще один месяц пролетел, причем так быстро, что я уже думаю "Скоро и лето кончится".. На выходных был NSD, а погода не располагала к гуляниям, и я добралась до само-потрета, сделала для него страничку.
Если мне нужна фотография, а попросить некого, я скорей воспользуюсь таймером на фотоаппарате. "Классические" потреты в зеркале я не делаю у меня все равно нет зеркала. Но для апрельской страницы сделала, у меня тут немножко странный взгляд "куда смотреть-то надо?".
Кстати, а вы как называете по-русски selfie? Интернет предлагает разной степени забавности варианты ("себяшка", например:))

21 марта 2014 г.

Time flies - не стой на месте!

Возможно, вы слышали про проект One Little word (или даже участвуете в нем) - я только наблюдаю со стороны, потому что сколько можно проектов брать! только одно слово я не выберу. Change. Active. Choose. Conscious. Допиши нужное. Но мало выбрать, надо действовать... а жизнь тем временем идет. Примерно про это моя страница.


I'm in love.  7Dots Studio paper is magical, it's a pleasure to work with it.
And it's great for meaningful and intimate pages like this.
I took these pictures a week before, with last snow and blue skies.
I was standing there with my friends and I thought about changes...

8 марта 2014 г.

Про февраль - один день из жизни

Два с лишним года в скрапе - и я готова признать, что у меня сложился какой-то свой стиль. Если закрыть тут фото, вы все равно догадаетесь, что это мое, правда?:)

A day in life, playing with Corrie Jones  - my February page.


3 февраля 2014 г.

Про январь - один день из жизни

Похоже, у меня сейчас полоса совместных проектов, долгоиграющих и не очень. Очередные странички были сделаны для проекта Me monthly, про декабрь и январь сразу.

Today I have two pages for A day in life project with Corrie Jones.
 I didn't make December in time, which doesn't mean I skipped it.
 I wanted to keep my pages simple, but got a bit carried away.


5 декабря 2013 г.

Про ноябрь - один день из жизни

Привет, мир.

November A day in life page, playing along with Corrie Jones.
   This day was not all smiles and roses but I had a new point and shot camera which made this nice pic. Initially I wanted to use some paints here or lift one of Corrie's rainbow pages, but I ended up with something that is really me - paper, stamps, rub-ons & some fake stitching.

See the little heart? It's the date.

Круги и совы поближе.



Сначала фотография лежала пару недель, я изредка на нее смотрела и думала, какую идею тут применить. Потом вышел новый скетч от скрапфрендс, как всегда очень интересный. Я выбрала для нее бумагу и... фотография лежала дальше. Потом я села делать страницу, а где же фотография? Убрала даже немного свой бардак в попытках найти ее. А фотография, конечно, была в конверте вместе с бумагой на подоконнике - чтобы не потерять;)
Начала я ее собирать и мне показалось, что сейчас будет клон предыдущих месяцев - что-то такое нейтральненькое с добавлением синего. Но я увлеклась процессом, Fairly Legal в телефоне был тоже хорош (я подсела на полупросмотр-полупрослушивание сериалов на телефоне, когда скраплю, вот они современные технологии) и сложилось что-то такое, что мне очень-очень нравится. Да, у меня плоский и однотонный стиль, без многослойности и буйства красок, но мы с ним вроде подружились.

Скетч от scrapfriends.  Палитра "Морозные ягодки" от ASSORTI .



ПС. если вы смотрите мой многосерийный сериал про море - там вышел апдейт:)

22 октября 2013 г.

Про октябрь - один день из жизни

В эфире второй выпуск "страницы про меня".

October A day in life page, playing along with Corrie Jones.
A list of things that made me smile is hidden behind my photo.

Первая фотография вечерне-телефонная, вторая из интернета, увы откуда она - не помню. Но она передает мое настроение на все 100, поэтому я ее сюда добавила.

Под моей фотографией прячется список того, что меня радовало в этот день. Не хватает только пункта - "без фотоаппарата как без рук".

По скетчу от "Сохраняя лучшее". На скетче круг, а я обычно не знаю, что с ними делать и как. Но у меня нашлись нитки нужных цветов - бледно-серые, бледно-желтые и рыжие, появилась идея и дело пошло.

Бабочка покрыта глосси, пару недель назад они еще летали! (мы видели одну, думали она неживая; только собрались фотографировать - она упорхнула) (для штампомании)
Моя палитра - это фотографии. Много желтого и рыжего, немного серого, коричневого и зеленого (для paper fun).

9 октября 2013 г.

Про сентябрь - один день из жизни

В интернете сейчас есть много ежемесячных и еженедельных проектов - вроде "10 on 10" или "workspace wednesday" (не говоря уже о Project Life). Мне очень нравятся страницы, которые делает про себя Кори Джонс, и в сентябре она предложила к ней присоединиться. Отличная идея, по-моему!

A day in life inspired by Corrie Jones's Me pages.
I could make it a monthly project, and choose brighter colors, hehe.


При сборке страницы пострадало пол-листа бумаги - лучики вырезаны отдельно, раскрашены акварельными карандашами и снова склеены, за смысловое наполнение спасибо цифро-штампам и наклейкам со словами.

Это новый скетч от "Сохраняя лучшее". Все девочки сделали абсолютно разные и чудесные страницы для этого задания.
"Пифагоровы штаны" от Скрапкопилки. \\ "Наклейки" c Challenge-km-shop.