Страницы

Показаны сообщения с ярлыком CSI. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком CSI. Показать все сообщения

1 февраля 2022 г.

Про скрап и кофе (CSI 380)

Из-за пандемии в прошлом году встречались с девочками всего несколько раз (зато не только в кафе, но и на эпическом др Светы, и на выставке с Полиной). А в августе познакомились вживую с Наташей Пух. (Потом девчонки успели без меня сходить к Наташе на мастеркласс; я была на каникулах и тоже хорошо проводила время, впрочем:)

Эта встреча была традиционно в Costa - там обычно есть место, столы удобные и всё знают адрес. Хотя кофе там стал так себе, а освещение заставляет каждый раз повозиться с цветопередачей. Отловили кого-то из посетителей и попросили нас сфотографировать - получилось неплохо для скрапа.


2 октября 2021 г.

Про оранжевое лето {CSI}

Сентябрь был каким-то сплошным днём сурка - работа, работа, серое небо.
Недоделанные альбомы лежали на столе. Я периодически то наводила там порядок, то наваливала бумажек, но дальше дело не шло. 

А потом оп - и сделала сразу две странички. Вот эта яркая по заданию CSI (октябрьские задания уже переведены тут!) Октябрь, конечно, посвящен осени и Хэллоуину, что не помешало мне рассказать летнюю дачную история (за что в том числе люблю CSI - толкает немного за пределы зоны комфорта).


Сделала страничку - выложи в блог:)

3 апреля 2021 г.

Enjoy the journey (CSI 351) {скетч}

Страничка про то, что подготовка к празднику может быть не хуже самого праздника.
Много лет мы восхищались крутыми тематическими вечеринками Светы и немного завидовали её гостям. А в этом году Света пригласила всю нашу скрап-компашку (команду "Расскажи историю") на свой день рожденья. День рожденья прошел отлично, а подготовка к нему - ещё лучше. О, как мы готовились! мы выбирали платья, шили юбки и искали перчатки, мы делали общий альбом, записывали поздравленья и учили песню, мы только об этом и говорили целый месяц. Этот эпический процесс заслуживает отдельной странички в моём архиве!
 

2 марта 2021 г.

Про "маленькое" красное платье {скетч} (CSI)

Продолжаю скрапить ярко - из остатков  новогодней бумаги сделала разворот для детского тревела.  Фотография ждала своего часа с лета - дочка подруги играет с рулоном пластиковой скатерти. Мы тогда пытались понять, какой же у нее цветотип, так и не определились. Красный ей однозначно идёт. А ещё эта фотография напомнила мне Project Runway, про который я в юности читала в жж. Посмотрела сейчас картинки - как-то скучненько, мне кажется, А. смотрелась бы там на равных. 😁

А теперь слайды --


3 февраля 2021 г.

Про посиделки по скайпу {скетч} (CSI)

Доделав второй traveler's notebook (выложен отдельными разворотами в инсте), я вернулась к страничному формату. Неожиданно получилось ярко и здорово.



7 января 2021 г.

Winter essentials {TN} (CSI)

Чтобы там ни говорили, а лучшие друзья девушки зимой - это тёплые носки. А ещё любимый свитер, чашка кофе и хорошие увлажняющие средства для лица. Вот про некоторые из этих вещей я сделала разворот в зимний альбом.

17 декабря 2020 г.

Про новогодние желания {TN} (CSI)

Что ждут от нового года дети? Подарков, чудес, волшебства, подарков, конфет. Снега, каникул, подарков, и так по кругу. Что ждут взрослые - отдыха, чтоб никакой работы и можно было выспаться, домашнего уюта, ну и подарков тоже, не откажемся. Это такой сборный образ нашей семьи - о чем я сделала страничку в зимний travelers notebook (не то чтобы я закончила осенний.. но вот придут каникулы, и буду скрапить спокойно 😄)


3 ноября 2020 г.

Про лето в доме {TN} (CSI)

Как и в прошлом году, октябрь застал меня в доме родителей. Только тогда это были каникулы, а сейчас пандемия, но что-то не изменилось - мама шьет и творит волшебство, я делаю фоточки для её инстаграма, а в свободное время мы пьем кофе с плюшками. Конечно, это всё попало в скрап - вот тут был ярко-оранжевый разворот, а сейчас контрастный почти монохром. 


5 октября 2020 г.

Про летнюю выпечку (CSI 333) {скетч}

Недавно закончила целый альбом про лето, для разнообразия сделала страничку для проджекта - про все те килограммы выпечки, что я съела за это лето. Совсем несложно постоянно что-то печь, когда в доме есть хлебопечка и интернет. Она делает пышное тесто, а ты сворачиваешь его в булочки и получаешь комплименты. Только пару дней спустя вопрос "а что у нас к чаю" возникает снова :)

5 августа 2020 г.

Про докарантинные поездки {CSI}

Каждый год мы с коллегами ездим в... Суздаль (ну или почти каждый). Там проходит фестиваль анимации, и мы тоже делаем мультики - и это возможность себя показать, на людей посмотреть, с коллегами пообщаться, ну и сменить обстановку. А еще там показывают классные короткометражки. В этом году с нами смогла поехать и моя подруга, ура! было очень классно - погуляли по городу, заблудились, пели караоке с жуткой акустикой, делали снежных ангелов и звонили в колокола. Было очень классно, обычно я там сижу в кинозале или ем блины х))

Страничку про сам день я уже делала, а сейчас к ней добавилась история про то, как хорошо в поездке с подружкой. Я долго этого ждала, а потом начался карантин, так что поездка вдвойне приятная.


13 апреля 2020 г.

Home is ... (CSI 315) {TN}

Когда выходишь из дома раз в неделю, а погода никак не определится - весна уже, или пока подождем, получается какой-то день сурка. Надо больше ярких пятен...
Вот таких :)



Сделала разворот по заданию CSI (дело № 315 см. перевод в блоге. И лучше не смотреть, а делать:) Хотелось повторить картинку задания - разноцветные ячейки справа, переходящие в светлый фон слева. Три основных цвета - розовый, жёлтый, оранжевый, и я нашла под них отличное фото - с нитками трёх цветов!
Тема дом и то, что в доме происходит: для меня самое уютно место - это дом родителей, и там мама творит маленькие рукодельные чудеса. Вроде тыковок с настоящими черенками (или как эти штуки называются).

Без фанатизма украсила некоторые ячейки мелкими украшениями тех же цветов, и разворот готов:)



Картинка-вдохновение.

3 марта 2020 г.

Про обычных супергероев (CSI 312) {TN}

Пару лет назад в CSI вышло задание про суперсилу, тогда я скрапила нашего мальчика. И тут снова супергерои и комиксы, а мне в голову ничего не приходит. Но подождите, почему это героями должны быть только мальчики, девочки тоже бывают волшебные! 

Особенно, когда у меня еще много неиспользованных фотографий этих самых девочек. Вот например, старшие сёстры - они умеют столько всего делать! Рассмешить тебя в любой ситуации, говорить по-английски, читать книги - и читать в ночи с фонариком, даже если мама против, приготовить еду, а ещё они очень ловкие и сильные - могут залезть на любую высоту или поднять тебя на руки и кружить по комнате. Чем не суперсилы?

5 февраля 2020 г.

Про не-раннюю пташку (CSI 309) {TN}

Всем привет. Давайте поговорим про баланс в скрапе, м? между формой и содержанием, между красотой и идей. Иногда хочется просто красивостей и розовых цветочков, когда даже заголовок "жизнь прекрасна" подойдёт. Но мне чаще надо, чтобы оформление перекликалось с фотографией и историей за ней. Без этого процесс порой не идёт и буксует.

Вот например, в CSI вышло новое задание с красивой яркой палитрой. Я быстро нашла для неё подходящую фотографию с девочкой и платьем. Достала красивую бумагу, вырезала цветочки и птичку, но из всего этого - палитры, девочки и цветочков - выходила страничка ни о чем, без идеи. А по заданию ещё предлагалось сделать большой заголовок-журналинг. Банальностей вроде "будь свободна как птица" не хотелось. Хотелось идею..


11 января 2020 г.

Birthday girl (CSI 306)

Всем привет.Вы уже скрапите? я пока рисую аварельки. 
А скрапо-блого-год начну с яркой странички, сделанной для задания CSI. Тема января - день рожденья, потому что челленжам CSI исполняется 8 лет. И я с ними играю уже больше 5 лет, а всё еще интересно разгадывать дела (вот первая страничка в блоге по их заданию).


16 декабря 2019 г.

Наша зима - CSI 304 {скетч}

Проблема выбора - одна из самых сложных для меня. В скрапе тоже - когда я делаю странички по заданию-скетчу, достаю фотографии и смотрю, какие из них лучше подойдут. И если подходящих вариантов несколько, тогда я зависаю... Иногда проще сделать несколько страничек - как с декабрьским скетчем "Расскажи историю". Он стал основой для разворота про сериалы и странички про прошлогоднее путешествие в рождество (как раз открыли площадки этого года, пора:)


4 ноября 2019 г.

On the bright side {TN} (CSI)

Ноябрь - самый не-солнечный месяц года, хмурый и мокрый. Остаётся только напевать песенки и находить маленькие радости в жизни.

От улыбки хмурый день светлей, 
От улыбки в небе радуга проснётся...

Вот о них, этих маленьких светлых моментах, я сделала разворот по новому заданию CSI (см. оригинал тут : перевод тут).


20 сентября 2019 г.

Хлеба и зрелищ - немного лета {TN} (CSI)

Не успели мы порадоваться, какой тёплый нам выдали сентябрь в этом году, как тепло кончилось.. и за один день из футболочки пришлось переодеваться в свитер с курткой. Не знаю, как вы, а мне вчера приснилось, что дали отопление на одну стену и я греюсь у неё хD 

Остается вспоминать лето (которое временами было немногим лучше). Для сентябрьского задания CSI взяла яркие фотографии про музыку на ВДНХ и сделала с ними разворот. 


8 августа 2019 г.

Про сирень и прочую весну (CSI 291) {TN}

Последние дни не покидает стойкое ощущение, что за окном октябрь. Тёплый и солнечный такой октябрь, в лёгкой куртке очень даже комфортно. Где-то, говорят, лето, но из моего окна не видно. А как всё хорошо начиналось! такая весна прекрасная была  :))
Так что продолжаем скрапить яркие фотографии - привет, очередной разворот в traveler's notebook.

22 июля 2019 г.

Про лето и мороженое (CSI 288) {скетч}

Этот пост надо было написать давно, ой как давно.. но если ждать солнечной погоды, чтобы сделать фотографии получше, можно не дождаться:)

Прежде чем переходить к скрапу - какое у вас любимое мороженое из легкодоступных? у меня это баночки ice cake moscow, с коровкой, обычно беру солёную карамель и шоколадное, иногда что-то новое пробую. Еще нравится Alcreme, но его просто так не купишь.



5 июня 2019 г.

Про девочку и шуруповёрт (CSI 285)

Какая девочка не любит шур... шопинг! особенно в икее, особенно когда можно выбирать не просто кастрюльку или тарелочки, а большую мебель, и с чистой совестью валяться на матрасах и сидеть в креслах - я же не просто так, а для дела.