Показаны сообщения с ярлыком СП. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком СП. Показать все сообщения

среда, 6 февраля 2013 г.

Мишка?

  Все, я готова отчитаться мишке тедди. Вчера я его наконец сшила! Ура мне! Я поняла почему тедди так популярны: очень уютные в руке, просто держишь и млеешь, он как будто создан для рук. Хочу поблагодарить организаторов пошива и автора, Юлию Лопатину! Вот он

   Наверное, Юлия не ожидала, что из её выкройки может такой чудик получиться, но он очень-очень миленький. Мама уже заказала розового сшить (как подошвы и ладошки) до пары)))
На первой фотке видны Женины ручки. Это он сторожит, пока я на вэбку снимаю его мишку. Как по мне мордочка у нас не совсем медвежья, мама сказала, что он на суриката похож))) И только мой сыночек опознал в нем мишку! Думаю с мордочкой так получилось потому, что ткани не для тедди. А еще у нас вертятся-крутятся лапки и голова! Шплинтов я так и не дождалась, вообще ответа из магазина не дождалась, поэтому пошла в свой любимый строительный магазин и купила там диски и болтики с гайками. Мой мишка на болтах. Надо было сразу так делать, а не надеяться на чудо.
 И еще раз - большое спасибо!

суббота, 26 января 2013 г.

СП куколки

  Должна на выходе получиться вот такая красотка
В общем и целом вот моя тушка.
  Видимость так себе. Я набила все кроме ушек, пока не сшивала. Интересные у куклы пропорции.
Второй этап
  Пришиваем ножки, ушки, голову и делаем волосы. Моя
  Ручки буду пришивать уже с одежкой, а то я такая швея, что и не соображу как с рукавчиками правильно кроить.

четверг, 10 января 2013 г.

СП Тедди 2

  Продолжаю шить мишку, если мои издевательства над тканью и выкройкой можно так назвать. Второй этап - оформление головы.
   Вот это голова, которая у меня получилась. Начинаю потихоньку завидовать тем, кто шьет из правильных материалов. Смешной такой. Надеюсь, он на меня не обидится.

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Мишка Тедди

 Вторая волна на СП по пошиву теддиков.
Вот теперь я вовремя увидела и записалась))) Хочу попробовать сшить такую прелесть. Чем дальше, тем больше мне эти мишки нравятся.

четверг, 10 мая 2012 г.

СП: третий этап- тонирование, макияж и прическа

  Отчет поэтапно. Тонирование. Сначала тонировала крепким раствором чая, какие-то землисто-бледные вышли. Покрыла акрилом, цвет мне нравится, но текстура не очень,  такая корочка и не примнешь набивку и за нос не подергаешь. Наверное, лучше все-таки кофе тонировать.
   Макияж. А знаете, девочки, вот за что, за что, а за роспись лица я как-то не сильно переживала.  Гораздо больше за выкройку, пошив, еще за одежду переживаю. Ну да, немного не одинаковые глазки, но ведь и у людей правая и левая части лица не симметричны, что уж говорить о кукле. Зато, на мой взгляд, уже прорисовываются характеры.
   Ох, прическа. Пряжи для валяния у меня нет, зато есть игла для валяния и шерстяные, вернее полушерстяные нити. Отлично ввалялись! Для девочки я эти нитки и задумывала, а мальчику просто примеряла, имеющиеся в наличии.  Потом накрутила на китайскую палочку, пропарила и у нас кудряшки! Здорово!
А вот и куклы (фотографий много, убираю под кат)

среда, 2 мая 2012 г.

СП с Тэффи Эффи. Второй этап: пошив и набивка

  Ну, как говорится: сам посмеялся, дай и другим! Пожалуй, это самый смешной СП, такие чудные чудики получаются! Вот я вчера насмеялась! А ведь у меня их двое, так что и смеялась я долго: сначала с одного, потом со второй. Сегодня фотографировала, опять похихикала. До чего позитивные!
Сначала куклы, потом текст. Это мальчик.


Девочка


   Ну, вот.  Что-то не шьется мне по-человечески.  Приключения по пошиву были следующие: во-первых, ткань не плотная бязь, а тонковатый хлопок. Не очень он для этик кукол подошел, тут надо поплотнее ткань. Плотнее. чем я взяла. Во-вторых, набивка. Вот говорят, надо плотно набивать, чтоб аж швы трещали. Холера, я набила. Плотно. Затрещали не только швы, а и сама ткань. Когда я девочке ножки пришивала. Собственно, под ногой ткань даже треснула, да и шов тельца как-то изогнулся. Со спины это хорошо видно. Но хорошо. что под одеждой этого видно не будет. У мальчика ножки на иголочка по простой причине: потеряла сумочку с пуговицами, нашлись две для девочки и все. О, Господи!  Ну, да, я знаю, что у меня по квартире бродит черная дыра и в ней периодически исчезают разные вещи, начиная от ниток, например, и заканчивая паспортом или справкой от врача. Потом все это может где-нибудь отыскаться, а может и не отыскаться! Думаю, как вот с пуговицами получится? Их же много в сумочке-то, может дыра эта забьется, подавится и выплюнет их где-нибудь на видном месте? Надеюсь...
  Вот так пошились. Ручки тоже готовы.  Попробовала парню лицо нарисовать, поняла, что мальчуковые лица рисовать не могу. Тут надо потренироваться.

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

СП Тэффи Эффи

  Первый этап. Нужно сделать эскиз и выкройку куклы. Сделала пока эскиз. Вот он
   Что-то вроде Трубадур и Прекрасная Дама

Она

Он
   С выкройкой проблемнее, ребенок опять!!! заболел.  Очень надеюсь до четверга отмерить голову веревочкой!
    Вот и выкройка, не прошло и три года)))

    Клин у них разный, у мальчика пошире. На счет ручек-ножек пока не решила окончательно, может будут такие, может пошире и с ладошками. Ага, а в тельце я делала вытачки, но уже на ткани, где-то по вырезу ножки. В принципе, я не планирую, чтоб они стояли-сидели, если получится, буду рада.
    Это, наверное, уже следующий этап, но у меня было время и я выкроила и посшивала человечков, а парню даже голову набила. Смешные такие, носатенькие!

понедельник, 19 марта 2012 г.

СП Жилет: Этапы от начала до конца

Этап первый.
 Вяжем с Настей вот такой жилет
  Это будет моя аж третья полноценная вещь))) Очень понравился узор, оказалось и вяжется интересно. Ну вот, отчитываюсь по первому этапу. Вяжу вот такими нитками

  Попробовала как в МК по 32 петли, реально здоровезные треугольники получились.  Попробовала по 16 петель и разными спицами, больше всего понравилось на №3,5.  Получились вот такие треугольнички
  Чего-то я подумала, что первая полоса пойдет до плеча?!!!!  Связала  аж 8, потом Настя подсказала, что эта полоса - до горловины, значит распустим)))  Вообще-то, я сделала больше 3-х фото, но сил хватило обработать только 3. Вот такие переходы цвета в одном треугольнике, не знаю хорошо ли видно, я-то вижу эти переходы))
В общем цвета идут от белого до темно-темно серого. В один треугольник помещается два-три цвета. Видимо у меня нити коротко окрашены. 
  Смотрела на модель, казалось, что очень сложно именно сам узор казался сложным, а его очень приятно вязать.  В схеме я не очень разбираюсь, больше полагаюсь на Настины объяснения да пока и проблемы не вылезли ттт))) Ну вот такой первый этап. Приступаем ко второму, желающие могут присоединиться на любом этапе!
  Ах, да! Случилась-таки одна неприятность. Сын поломал спицу, хулиган. Хорошо хоть обломок подошел по размеру на треугольники)))
Этап второй.
Благополучно пропускаю фотоотчет, причина: ну, не дает карапуз фотик, сам фотает да еще и удаляет.
Этап третий.
Тут я улучила время и все сфотографировала, вернее вышла всего одна фотка, но все видно.
Торчащие из жилета ниточки - это я начала новый моток и пока ничего с нитками не делала, вдруг придется перевязывать. Кажется, что треугольники ложатся буграми, но на самом деле полотно нужно просто отпарить и получится очень классно. Пока все. Сама ничего не начинаю, хотя очень хочется, боюсь накосячить, жду Настю.
Этап четвертый.
   По-быстрому сфотографировала все, что есть. А есть уже плечо и один ряд спинки.

   Настя, я вяжу-вяжу, спешу за вами! Просто доступа к фотоаппарату практически нет.
Этап пятый-седьмой.
   Наш учитель по черчению, проверяя наши работы, обычно говорил "Мы строили, строили и наконец построили! Абдулла, поджигай!"  Я все время боялась, что будет большим/маленьким/не смогу то/не смогу это. А вот смогла! Для меня это вторая полноценная вещь и жилет получился! Видимо, новичкам не только в картах везет))) Вот обновка

   Настюша, ты была права, жилет оказался  точь в точь по мне. Я в восторге даже не передать каком!  Настя! Спасибо тебе большое за организованный  совместник! Конечно, сама бы я такую шикарную вещь не связала бы. Я тебе очень благодарна! Все, кто видел, удивляются , как это все вяжется, ничего не понятно, а я посмеиваюсь. Крестная моя даже загорелась связать такой жилет.
P.S. Лицо я замазала в ФШ, т.к. Женя сбил настройки в фотоаппарате  и я теперь фото основательно редактирую (настраивать заново нет смысла, ребенок каждый день там ковыряется, изучает). В общем, фотографии я растягиваю и  в длину и в ширину,  а глазомер у меня "алмазный" и, если по фигуре я стала просто приземестей, то лицо перекосило основательно.