На форуме Рукодельного Рунета вышивали закладочку в стиле хардангер, я решила вышить 2 закладки - белая закладочка вышита ниточками Finca Perle, а вторая - чистый
эксперимент, для гладьевых стежков использовалась пряжа Анна 20, для
вышивки мальтийского креста - YarnArt Canaris.
Закладки ничем не укрепляла с обратной стороны, просто немного подкрахмалила, есть, конечно, небольшие косяки, ну как же без них :):
Разницу в нитках не сильно заметно, разве что Perle помягче Canarisa, но может мне просто так показалось.Вот для сравнения фото поближе -
воскресенье, 30 октября 2011 г.
пятница, 28 октября 2011 г.
October Curls
Продолжаем вышивать календарь Bent Greek вместе с Татьяной. В октябре - это тыква. Никак не могла себя заставить начать, а когда приступила к работе - очень быстро ее вышила, и ничего, симпатичная получилась :), ну смотрите сами. Итак, October Curls:
Ждала я сегодня солнышка, так и не дождалась, ну что делать - октябрь на дворе :)
Ждала я сегодня солнышка, так и не дождалась, ну что делать - октябрь на дворе :)
Порадуйтесь вместе со мной
Недавно на форуме проходил конкурс вышивальных работ, связанных с летом, и я выиграла, и (так совсем не скромно) сразу в двух номинациях :-). и сегодня я получила первый приз от Натальи Салуниной. талантливого дизайнера, и очень приятной девушки. Сходите на ее сайт и посмотрите, какие у нее замечательные работы с цветами - одно загляденье. Она предложила самой выбрать приз, ну а и не поскромничала, выбрала цветочный алфавит. Кажется, я знаю, что буду вышивать в следующем году :), а что каждый месяц по 2-3 буковки и за год справлюсь :). А еще Наталья бонусом прислала журнал "Все о рукоделии", он выходит на Украине, очень было интересно посмотреть :):
А наборчик так замечательно укомплектован:
Наталья, спасибо большое!!!!
Кстати, Наталья планирует выпуск монограмм с цветами, буду ждать :)!
А наборчик так замечательно укомплектован:
Наталья, спасибо большое!!!!
Кстати, Наталья планирует выпуск монограмм с цветами, буду ждать :)!
четверг, 20 октября 2011 г.
Продолжаем украшать елочку
Продолжаем украшать елочку в стиле хардангер, вместе с Violet. Правда, такими темпами, как у меня, украшать елочку мы будем только в следующем году :). На этот раз - колокольчик. Дизайн - Наташи Калины . Его многие вышивали в прошлом году, а я решила вышить в этом :), тем более на одном из форумов собралась чудесная компания по пошиву этого колокольчика, и вот, что в итоге получилось:
Вышивала на Линде 27 каунта, использовала нитки Finca Perle № 8 и 12 нежно голубого цвета, бирюзовый бисер и металлик неизвестного происхождения (на катушке).
А эту снежику сплела Маша из бусин - тоже к Новому году готовится, у не есть своя елочка, вот решила такими снежинками украсить :):
Вышивала на Линде 27 каунта, использовала нитки Finca Perle № 8 и 12 нежно голубого цвета, бирюзовый бисер и металлик неизвестного происхождения (на катушке).
А эту снежику сплела Маша из бусин - тоже к Новому году готовится, у не есть своя елочка, вот решила такими снежинками украсить :):
вторник, 11 октября 2011 г.
Бискорню "Дары осени"
Для авантюры на Иголочке сочинилась вот такая бискорню, я ее назвала - "Дары осени". Захотелось ярких красок, прям как за окном :):
Вышивала на черной гаммовской Аиде 14, использовала желтые меланжевые ниточки, красные и зеленые мулине - остатки от наборов :) и красный бисер.
А это она до сборки:
А это схемка (вдруг кому пригодится :)):
Вышивала на черной гаммовской Аиде 14, использовала желтые меланжевые ниточки, красные и зеленые мулине - остатки от наборов :) и красный бисер.
А это она до сборки:
А это схемка (вдруг кому пригодится :)):
пятница, 7 октября 2011 г.
Колокольчики мои, цветики степные...
У меня правда не много колокольчиков, а всего один :).
Сентябрьский конкурс кривулек на форуме Иголочки проходил под знаком колокольчиков, первый раз вышивала такую кривульку. Люда предложила свой МК, но мне так было лень вышивать две стороны колокольчика, что я села и придумала свой вариант. И вот что у меня получилось:
В работе использовалась Линда 27 каунта синего цвета, нитки Finca Perle №8 и №12 белого цвета, бисер прозрачный. Колокольчик небольшой - всего сантиметров 6-7 в высоту.
А вот так колокольчик выглядел до сборки
А это колокольчик сшит, но еще не вывернут
Если вдруг кто захочет повторить, вот схемка, выполнение шва паутинка можно посмотреть здесь, выбрать шов Hardanger Square Filet, еще используются алжирские глазки, черной линией отмечено место сшивания.
Сентябрьский конкурс кривулек на форуме Иголочки проходил под знаком колокольчиков, первый раз вышивала такую кривульку. Люда предложила свой МК, но мне так было лень вышивать две стороны колокольчика, что я села и придумала свой вариант. И вот что у меня получилось:
В работе использовалась Линда 27 каунта синего цвета, нитки Finca Perle №8 и №12 белого цвета, бисер прозрачный. Колокольчик небольшой - всего сантиметров 6-7 в высоту.
А вот так колокольчик выглядел до сборки
А это колокольчик сшит, но еще не вывернут
Если вдруг кто захочет повторить, вот схемка, выполнение шва паутинка можно посмотреть здесь, выбрать шов Hardanger Square Filet, еще используются алжирские глазки, черной линией отмечено место сшивания.
воскресенье, 2 октября 2011 г.
Объявляю новый ПИФ :-)
Записалась к Лене на обменный ПИФ. В свою очередь объявляю и в своем блоге запись на ПИФ для 3 рукодельниц, так как и я люблю получать подарки, то предлагаю обменный ПИФ :-).
Продолжать ли цепочку ПИФа в своем блоге - это уж как захотите.
Жду желающих получить от меня подарочек - вязаный или вышитый, это уж мы потом решим.
Продолжать ли цепочку ПИФа в своем блоге - это уж как захотите.
Жду желающих получить от меня подарочек - вязаный или вышитый, это уж мы потом решим.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)