Показаны сообщения с ярлыком Я. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Я. Показать все сообщения

26 мар. 2013 г.

Отзыв о мультиварке REDMOND M 4525

Ну что ж дорогие друзья! Доброй ночи всем!
Спешу поделиться большой радостью! В моем доме неожиданно появилась помощница - Мультиварка!

14 янв. 2013 г.

Это точно про меня...

Девочки, не могу не поделиться замечательной иллюстрацией к моей "сфере деятельности" :)
Вот сижу сейчас, пью горячий чай с малиной, легкая температура... а картинка растрогала до истерического смеха )))


7 янв. 2013 г.

Сильный ячмень с отеком и температурой

Дорогие мои друзья!
Спешу внести немного пользы в Интернет мир, благодаря которому произошло то, что могло бы не произойти.

6 января у меня выскочил ячмень, появился сильный отек под глазом. Воспалился лимфоузел около уха. Конечно все это показатель сниженного иммунитета. Я не спорю, и начну с этим бороться. Но вот какая штука, выяснилось что интернет не может дать нормального совета - что делать?
Итак, первое правило! Не греть ячмень! Он у меня разбух, покраснел, отек усилился и глаз почти ничего не видел.
А греть я его начала именно с советов из интернета, что б его... ладно, сама виновата.
Теперь, если есть отек, если есть температура, головокружения, тошнота, если увеличены лимфоузлы - нужно обязательно идти к врачу. У меня все случилось 6 января, как вы понимаете - выходные.
В нашем городе Краснодаре я думала обратиться в свою поликлинику, но позвонив в регистратуру, мне сказали, что этим занимается Офтальмологический центр на ул.Айвазовского. Кабинет неотложной помощи работает круглосуточно и ежедневно.
Нет, вы знаете, может я ни для кого секреты и не открываю, но! Лично я этого не знала.

Я сегодня туда приехала, меня осмотрели, дали по голове за этот чертов прогрев яйцом! Лучше бы я это яйцо съела!!! Прописали лечение антибиотиками (не буду говорить какими, что бы "умные" люди не занимались самолечением!). И это результат только на второй день! Что было бы, если бы я тянула до 9-го числа? Да я бы лежала с температурой, головокружением и безумной болью.

Короче, ячмень - это не безобидный прыщик, который сам проходит. Лично у меня ТАКОЙ ячмень первый раз. До этого был всего раза 3, и такой, который проходил сам и сильного дискомфорта не представлял.

Итог. Врач сказала, что после лечения возможны 3 варианта:
1. Ячмень пройдет, гной выходить не будет. И после сильных антибиотиков он на том же месте врятли когда-нибудь появится.
2. Если через 3 дня изменений не будет, нужно будет его вскрывать.
3. Если он пройдет и после него останется "шишечка", нужно будет оперировать и удалять ее.

Я обязательно в этом посте напишу чем закончится дело, так как "умников" как я очень много.

Итак, день 1 (8.01)
Уколы очень болезненные, но результат сразу появился, к вечеру краснота спала.
В сочетании с мазями и каплями результат появился почти сразу. К вечеру гной стал выходить сам.
День 2 (9.01)
Продолжаем делать уколы, они дают сильную слабость, но это нормально. Отек под глазом почти ушел. Кожа немного шелушится, на месте отека, но следов ячменя уже нет.
День 3 (10.01)
Закрепляем результат, уколы продолжаем колоть.

Главный итог - если бы я подождала до первого рабочего дня после Новогодних праздников, я запустила бы инфекцию. Очень. А так, через 3 дня после обращения к врачу, ничего от ячменя не осталось.
Я всем настоятельно советую - если у вас необычная форма ячменя - не запускайте это дело! Обратитесь к врачу!

30 июн. 2012 г.

Крик ... души!?

Казнить нельзя помиловать.

Люди, ну что ж мы все такие несчастные. Можно я выскажусь? Можно, тот кому не интересно, даже читать не будет?

24 февр. 2012 г.

Масленица в нашем доме!!!

Все рукодельничают :)
А как же масленица?
Сразу мультик масленица вспоминается )))

Вот решила сегодня своих любимых побаловать, я ж все таки Хозяюшка 
(ай, сам себя не похвалишь-никто не похвалит)

По сусекам поскребла, да и замесила старуха тесто :)
Но, зная, чем история про колобка закончилась - решила колобка не печь.
А напекла блинов и поставила на окошко - остужать....

Гора! 2 кг!!!

30 янв. 2012 г.

20 дек. 2011 г.

Знакомство :-)

Ну начнем...
Давно хотела, как то даже начинала вести блог, все времени не было. А когда ж оно будет? Да никогда... Лучше раньше, чем позже.
Меня зовут Аня, я из города Краснодара. Люблю все хорошее, что есть вокруг, а еще больше люблю любить это с кем то :-)
У меня есть замЮчательный муж и сынуля! Мои увлечения они пока не приветствуют, но  победа будет за нами. Я сейчас в декрете, по образованию почти "законченный" экономист ;-). У меня есть прекрасная сестра, которая вдохновляет меня на рукоделье и мама, которая во всем поддерживает.
Надеюсь я когда нибудь смогу удивить своими идеями которых много и которые так хочется воплотить в жизнь!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...